невролог

07:23 15-07-2002 / To Dr.Shnyder, обратиться

Извиняюсь еще раз за беспокойство. последний вопрос: характерны ли подобные симптомы для искривления позвоночника и ВСД, как говорят неврологи?

Ответы

# 22:08 15-07-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Искривление позвоночника в юношеском возрасте, как правило не сопровождается какимилибо симптомами, иногда болью. ВСД- это собирательное понятие, набор симптомов и жалоб, не подтвержденных какой либо органической патологией нервной системы. Его легко диагносцировать, но невозможно обосновать. Проявления же этого синдрома могут быть самые разнообразные, в том числе и ипохондрия. С уважением, dr. Shnyder.