невролог

13:03 15-07-2002 / Елена, обратиться

У меня подозрение на невроному. Что это такое? и как излечивается? что- то меня окончание беспокоит - ома. Это не опухоль случайно? Никто мне сказать толком не может. Врач говорит не переживать. Как тут не переживать, если - ома в голове?
Спасибо, забыла сказать.

Ответы

# 16:13 15-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Невринома - это доброкачественная опухоль, исходящая из клеток шванновской оболочки (оболочка нерва). Прогноз и лечение зависит от окализации опухоли. Множественные невриномы встречаются при болезни Реклингхаузена. Для последнего характерно множество, цвета кофе с молоком, родимых пятен на теле.
# 22:24 15-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А откуда вообще такое у Вас подозрение?
# 09:05 16-07-2002 Елена, обратиться
Подозрение не у меня возникло, а у врачей после левостороннего лицевого неврита и рентгеновских снимков. Сегодня пойду на ЯМР, надеюсь, что все нормально, может быть.

Ура! Родимых пятен в большом количестве нет. Но ухо глохнет время от времени.