невролог

16:21 24-07-2002 / Ann, обратиться

Скажите, способно ли МРТ выявить признаки РС на ранней стадии? ? И насколько это будет достоверно? И что такое МРТ с контрастированием?

Ответы

# 17:50 24-07-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Если есть очаги демиелинизации в мозге, значит МРТ их выявит. При Р. С. имеется характерная, для этого заболевания, локализация очагов. Клиническая картина + данные МРТ, в большенстве случаев, достаточны для верификации Р. С. . МРТ с контрастированием, это когда перед исследованием вводят контрастное вещество.
# 11:02 05-09-2009 елена, обратиться
подскажите, а что за вещество вводят и как это происходит?
мне назначили такое МРТ с диагнозом РС