невролог

00:56 21-05-2000 / Незнайка…, обратиться

ФОКАЛЬНЫЙ ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
Расскажите, пожалуйста, о синдроме парацентральных долек (СПЦД); симптомы, влияние на умственные/физические способности, характер, насколько часто встречается и т.д.

Ответы

# 23:34 21-05-2000 not found, обратиться
Это разновидность эпилептического синдрома. Парацентральные дольки контролируют мышечную силу и чувствительность в ногах и промежности, чувствительность в области половых органов, а также акт мочеиспускания и дефекации. При поражении этой области чаще всего возникает паралич и нарушения чувствительности в ногах, нарушение мочеиспускания и дефекации (преимущественно произвольного).
Более подробную информацию можно найти в медицинской базе данных Medline http://www.healthy.net/Library/Search/Medline.asp. Ресурсы по неврологии и нейрохирургии вы также можете найти на www.scicentral.com/H-neurol.html