невролог

17:43 12-11-2000 / Олег, обратиться

У меня боли в плече при отводе руки назад вправо и вниз за спину, а также вверх за голову. С чем это связано? Какие средства лечения имеются? Плечо болит более 2-х месяцев. Спасибо.

Ответы

# 21:18 12-11-2000 not found, обратиться
Эти симптомы могшут быть обусловлены несколькими причинами, наиболее частые из которых - патология плечевого сустава и плечелопаточная периартропатия - напряжение мышц плечевого пояса. Чтобы судить более определенно необходим осмотр, и, вероятнее всего, рентгенография. Наиболее эффективен прием нестероидных противовоспалительных средств (вольтарен, индометацин, пироксикам)и, в случае периартропатии - блокады с местными анестетиками, постизометрическя миорелаксация .