невролог

23:11 21-05-2000 / Alex17, обратиться

Ну во первых хотелось бы узнать,невролог это что-то близкое к невропатологу? или это одно и тоже ?
А теперь собственно вопрос.
Меня уже просто достало такое странное состояние
которые даже и описать то трудно,но все же попро-
бую.
Какая-то нервозность,болезненная раздражительность(раздражает особенно двигающиеся предметы:
толпа,машины,динамичные фильмы и т д)Так же присутствует такое странное чувство как-будто смотришь с большой высоты вниз.(когда смотрю телевизор и показывают "высоту", то такое ощущение что сам там стоишь) и вот такая штука вот уже несколько месяцев. Раньше такого не было.
А с недавних пор вообще стало тяжко.. и главное очень сложно объяснить состояние.
Подскажите пожалуста что со мной ? на сколько серьезно ? а главное изличимо ? Надеюсь вы меня поняли.. Зарание спасибо.

Alex 17лет

Ответы

# 00:02 22-05-2000 not found, обратиться
Невролог и невропатолог у нас в России это один и тот же специалист. На Западе невролог - специалист по клиническим неврологическим нарушениям, а невропатолог - патологоанатом, занимающийся нервной системой.
Повышенная раздражительность, неприятное "ощущение высоты" могут быть проявлениями различных заболеваний, в том числе и не неврологических. Наиболее часто эти симптомы возникают при переутомлении и при неврозах. Старайтесь высыпаться, соблюдать режим дня. Если ваша деятельность не требует быстроты реакции (например, управление автомобилем) рекомендуется прием седативного средства растительного происхождения - ново-пассит. При отсутствии эффекта или усилении симптомов обязательно обратитесь к врачу.