невролог

22:03 14-08-2002 / Валентина…, обратиться

Хотелось бы знать, какова вероятность того, что наш ребёнок может заболеть эпилепсией? Если у мужа она не травматического рода.
Спасибо!

Ответы

# 12:13 15-08-2002 Д-Р Кушель…, обратиться
Вероятность эпилепсии в популяции - 2% , а при наличии эпилепсии у одного из родителей - 5% . Однако есть формы эпилепсии (генетические синдромы с эпи) с высокой вероятностью наследования.
Д- р Кушель
# 01:30 16-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Трудно сказать, насколько высока вероятность. Если ребенок у Вас уже есть- просто наблюдайте за ним, если планируете рожать- что ж, риск есть, хотя и минимальный.