невролог

22:35 15-08-2002 / Альф, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У моей мамы на фоне остеохондроза позвоночника, радикулита постоянные боли в мышцах спины, вызванные их спазмом.
Имеет ли смысл применять сирдалуд? Хороший ли это препарат?
Спасибо

Ответы

# 00:44 16-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Возраст? Обследование? Точный диагноз и врачебные мероприятия?
# 19:31 16-08-2002 Альф, обратиться
возраст мамы - 56 лет.
Обследование только рентгенография позвоночника, УЗДГ вертебро- базиллярной системы, УЗИ.
Д- з: Распространённый остеохондроз шейно- грудного и поясничного отдела позвоночника, со смещением дисков, радикулопатия. Вертебробазиллярная недостаточность. НЦД. Артериальная гипертензия.
Врачебные мероприятия. .. Да только лишь мануальная терапия в моём лице и поглощение больших доз анальгина из- за постоянных болей (спастических) в спине. После массажа становится немного лучше. ..
Спасибо.
# 09:11 17-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
При ее ситуации очень НЕ СОВЕТУЮ какую- либо мануальную терапию. Подбор лекарственных препаратов- дело сугубо индивидуальное, кропотливое и долгое. По сети вопрос не решается. Сирдалуд несколько из другой оперы, но препарат хороший.
# 23:53 18-08-2002 Альф, обратиться
Уважаемый Гончаров М. З!
Всё Вами сказанное учту, большое Вам спасибо.
Попробую сирдалуд, может пойдёт. ..
До свидания.
# 11:50 19-08-2002 Iren, обратиться
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста к какому врачу мне обращаться со следующими симптомами:
головокружение, головная боль, слезивость и боль глаз, боль в позвоночнике и похоже на жжение, слабость сонливость, начинают болеть суставы рук. ..
Обращалась в клинику к невропатологу , сделав снимок почему- то только шеи(когда болит и спина)
поставили диагноз шейный остеохондроз, прописали
уколы В6 и В12, массаж и диклофенак. На какой- то период все затихло а сейчас все возобновилось. Что мне делать? Даже идя вновь к тому же доктору что просить ведь я ничего не знаю, но вижу или диагноз не тот или чаще ходить надо, вообщем если не затруднит вас помогите пожалуйста. Заранее спасибо с уваженим Ирен.