невролог

10:27 27-08-2002 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! Я болен рассеянным склерозом. Меня
интересует, как отличить ухучшение самочувствия на какое- то время, от обострения? Если после нервотрепки или переохлаждения у меня усилилась слабость в ногах, а через пару недель после лечения все вернулось на прежний уровень. Это
обострение? Что такое обострение?
Спасибо.

Ответы

# 12:38 27-08-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Под обострением, обычно, понимают появление симптомов, которые ранее отсутствовали и/ или усиление выраженности имеющихся. Вашу слабость в ногах, можно расценить как обострение.