невролог

22:23 28-08-2002 / Юрий, обратиться

Здравсвуйте! У моего брата, ему 34 года. Частичная потеря памяти. Он забывает, что делал пол часа назад или день назад, но помнит, что было 2, 5, 10 лет назад. Все обследования которые ему делали не выевляют какие- либо нарушения. Что делать, к кому обратиться? Зарание благодарен.

Ответы

# 00:13 29-08-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Вопрос непростой. Какие "все" обследования?
# 21:59 30-08-2002 Юрий (И.Б. 2715…, обратиться
Я точно незнаю, потому что он опять сейчас лежит в больнице и все результаты обследования там, вроде МРТ, компьютер и ещё что- то. При первой возможности сообщу.
# 22:49 01-09-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Описанный Вами феномен нарушения памяти на текущие события называется амнезией или энцефалопатией Корсакова. Нередко это сопровождается косоглазием, нарушением движения глазных яблок, нарушением координации, а также полиневропатией (слабостью конечностей и нарушением чувствительности настопах и кистях). Развивается такой синдром вследствие недостатка витамина Б- 1 (тиамина), и часто у хронически злоупотреблюющих алкоголем (даже в небольших количествах). Как правило, обследования мозга на компьютере выявляет только атрофические изменения мозжечка. Уточните изложенную мной возможность причины заболевания. С уважением, dr. Shnyder.