невролог

00:10 23-05-2000 / Аноним, обратиться

Добрый вечер. Мне 43 и вчера поставили диагноз "рассеянный энцефаломиелит". Это серьезно и если "да", то насколько?

Ответы

# 22:06 23-05-2000 not found, обратиться
Рассеянный энцефаломиелит (РЭ)- острое аутоиммунное демиелинизирующее заболевание центральной нервной системы. Прогноз определяется индивидуально в зависимости от характера течения заболевания.В случае выраженных неврологических расстройств необходимо обсуждение целесообразности проведения глюкокортикоидной терапии.