невролог

16:16 06-09-2002 / Sasha, обратиться

Zdravdtvujte, doktor! Ya vyhozhu zamuzh cherez 3 mesyatsa za cheloveka s tyazheloj travmoj mozga. 8 let nazad moemu zhenihu probili cherep. Posle vseh priklyuchnij v bolnitse u nego nachalis psevdo- epilepticheskie pripadki, kotorye sejchas kontroliruyusya preperatami. Mne hotelos by znat' budut li vliyat na nashih detej ego lekarstva (depakote i carbamazepine) i travma. Amerikanskim vracham ya uzhe ne veryu. Pozhalujsta pomogite mne. Ogromnoe spasibo.

Ответы

# 10:58 07-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Лекарства- будут скорее всего. .. Травма- нет.
# 10:51 08-09-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Если назначены противосудорожные препараты, то вероятно, что припадки истинно эпилептические а не псевдоэпилептические. Странное сочетание препаратов- вальпроевая кислота и карбомазепин. Для отличительной диагностики истинных от псевдоприпадков в США проводится видео ЭЭГ мониторинг, который позволяет уточнить диагноз. Сэтим нужно обращаться к неврологам- эпилептологам. По поводу влияния лекараств, применяемых при эпилепсии мужчинами на плод, нет научно достоверных данных по этому поводу. Перенесенная травма черепа на репродуктивную функцию мужчины не влияет.
С уважением, dr. Shnyder.