невролог

08:55 10-09-2002 / Ирина, обратиться

Кирил Игоревич, добрый день!

У моего мужа ночью немеет рука,
после чего он всакивает и трясет ее,
причем это происходит в состоянии сна,
в течении 1- 3 минут, затем он просыпается.
Случается это 1- 2 раза в месяц, раньше было реже.
Все это напоминает приступ и я ужасно пугаюсь во сне. Несколько раз он меня чуть не задавил ,
когда я лежала на его руке.
А недавно ночью он резко повернулся во сне, навалился на меня всем телом, я спала и ничего не могла понять, мне показалось, на меня упала бетонная плита, я попыталась освободиться, но ничего не могла сделать, тогда я закричала на весь дом, он тоже закричал, вскочил, сделал несколько шагов и очнулся. На мои предложения обратиться к врачу следует отказ, мне он не верит, говорит, что я все это придумала.
Я не могу спокойно спать, болит голова, давление.
Как быть?

С уважением, Ирина.

Ответы

# 15:59 10-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Постарайтесь убедить мужа посетить врача. Если живёте в Москве, то лучше всего сомнологический центр ул. Стромынка дом 7 (на базе 33 больницы) (ст. м. Сокольники). Сомнологи - это врачи неврологи, которые занимаются нарушениями сна. Центр отличный.