невролог

11:01 10-09-2002 / Инна, 29 Лет…, обратиться

У меня две недели сильнейшая бессоница. Даже трудно уже это назвать бессоницей, скорее сильное нарушение сна - ощущаю напряжение в теменной части головы и в районе лба и глаз, ужасно хочется спать, но что- то внутри напряжено, не могу понять. Мыслей никаких плохих нет, просто веки хотят спать и организм этого требует, но мешает какое- то внутреннее напряжение. Причем если засыпаю под утро, то совсем не надолго, и потом все равно не досыпаю, не получается. Раньше такого не было. Как от этого избавиться, подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 16:03 10-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Попробуйте гулять перед сном по 40 минут. Пейте сборы успокаивающих трав на ночь (их сечас много в аптеках продают). Перед самым отходом ко сну принимайте прохладный душ. Кровать используйте только один раз в сутки, для ночного сна. Если эти рекомендации не помогут, обратитесь к неврологу на очную консультацию.