невролог

07:45 11-09-2002 / Анна, обратиться

Добрый день уважаемые доктора!
Я давно мучаюсь с головной болью, и вот, наконец, пошла к неврологу. Мне назначали пару исследований, но получив результаты обследования – я не получила консультации врача! Бумаги мне передал массажист со словами « Жить будешь! » Мне бы очень хотелось, что бы Вы меня просветили – действительно ли по результатам и заключениям обследований (которые я приведу ниже) у меня не все так плохо? А так же, помогли мне разобраться в терминологии. Что бы не сильно отнимать Ваше время, писать буду только те фразы, которые мне совсем не понятны.
1. Электроэнцефалографическое исследование: Заключение: Общемозговые изменения в виде высокочастотного альфа- ритма, повышение индекса тета- волн при гипервентиляции. Многочисленная пароксизмальная активность в виде билатерально- синхронных разрядов медленных волн при ГВ.
2. Ультразвуковая доплерография брахиоцефальных артерий: Отмечается симметричное повышение кровотока по каротидным и особенно подключичным артериям. Выявляется исчезновения кровотока по обеим позвоночным артериям сегментах V3 и V4 при компрессии соименных ОСА.
Заключение: Повышение сосудистого тонуса. Аномалия хода обеих позвоночных артерий.
3. И, наконец, последнее. Вручили направление R- графию шейного отдела позвонка, в котором указан интересный диагноз. Я не смогла его найти не в одном справочнике и не нашла ни чего подобного в интернете!
Диагноз: Цервикоалгия.

Я еще раз извиняюсь за использования мной Вашего времени, но мне просто больше не куда было обратиться. Заранее благодарю. С уважением Анна.

Ответы

# 16:12 11-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Данные параклинических методов обследования необходимо рассматривать только в совокупности с клинической картиной. Цервикалгия, это не диагноз, а констатация, и означает боль в шее. Рекомендую после рентгена посетить невролога, ему наверно будут интересны результаты обследований, которые он Вам назначил. Если его это не интересует, обратитесь к другому. По интернету, без очного осмотра, разобраться в Вашей проблеме не представляется возможным.