невролог

11:19 11-09-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, очень прошу Вас ответить на мой вопрос, мне 47 лет, 7 лет назад погиб муж - замечательнейший человек, год назад сама проходила курс лечения ( лучевая терапия), может у меня стресс от всего перенесенного, к психотерапевтам не ходила, думала сама справлюсь со всеми прдблемами, но меня беспокоит появление приступов панических атак, именно в переиод, когда прекращаются менструации (после лечения начался климакс, потом опять все восстановилось , а два месяца назад опять месячные прекратились), связано ли такое состояние с начинающимся климаксом, дочка вышла замуж, я одна, как- то дискомфортно из- за всего этого, мало мне всех проблем еще одна появилась что лучше принимать в этот момент, нужно ли идти к врачу с зтой проблемой, я стараюсь успокоиться в зти моменты, пью волокардин, глицин, хватаю все, что может успокоить. В течении этого года дважды прекращались месячные и в это время один- два раза появляются приступы. Умоляю помогите советом

Ответы

# 16:29 11-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Ирина, сами Вы не справитесь с этим состоянием. Обратитесь к психотерапевту на очный осмотр.