невролог

16:31 11-09-2002 / Лариса (И.Б. 27…, обратиться

Уважаемый доктор!
Мой сын болеет с 4 лет. Диагноз лептоминенгит в следствии перенесенного вирусного энцефаломиэлита, судорожный синдром. Лечение регулярное уже 10 лет. Выполняем все назначения. Регулярно лежит в стационаре.
Сейчас ему 14 лет. У него отмечается ухудшение в состоянии здоровья. Стал часто жаловаться на боли в спине, сильный тремор рук, особенно утром, сложности с застегиванием пуговиц.
Кроме основного заболевания у него "куча" сопутствующих. Последнее время появилась блокада сердца.
Подскажите, какое дополнительное обследование стоит пройти.
Заранее признательна за любую помощь.

Ответы

# 17:02 11-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Без очного осмотра трудно предлагать какие либо методы обследования. Ориентируясь на приведённую Вами информацию, могу рекомендовать только МРТ или КТ головного мозга. Обычно врач, который лечит больного назначает те обследования, которые помогут ему, врачу, разобраться в диагнозе.