невролог

21:28 11-09-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Очень прошу совета.
все началось 3- его числа на улице почуствовавла резкую нехватку воздуха, затем онемение затылка и онемение быстро распространилось на всю голову, почуствовала что теряю сознание. Вызвали скорую. Пока сидела и ждала врачей было ощущение, что все прошло и неприятных ощущений больше нет, но затем, через некоторое время приступ повторился. Приехавшие врачи измерили артериальное давление - 170 на 100 и ввели магнезию с ношпой. после этого приступа(до вечера субботы) давление менялось в пределах от 130 на 85 до 140 на 90 . А в ночь с субботы на воскресенье приступ повторился (также началось с нехватки воздуха и онемения затылка). Давление было 180 на 100 и тахикардия 120 ударов в минуту. Из лекарств скорая дала корвалол (70 капель)с валерианой и обзидан внутривенно, и спустя час магнезию с ношпой. После консультации с врачом принимаю атенолол. В следующий раз приступ повторился 11. 09 но давление уже подялось только до 140 на 100, ощущение потери сознания, нехватки воздуха и онемения головы были теже. Снялись эти проявления после приема ношпы и 12, 5 мг атенолола.
Была у невролога , он поставил диагноз: остеохондроз шейно- грудного отдела позвоночника, сдм позвоночной артерии, вегето- сосуд. пароксизм
И выписал лекарства: глиатимин
сермион
мовалис
сирдалуд
беллатаминал

прочтя аннотации я побоялась их принимать

посоветуйте насколько сколько срочно надо начинать принимать эти лекарства и надо ли

Ответы

# 17:35 12-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Больше это похоже на паническую атаку. Панические атаки требуют назначения психотропных средств и психотерапевтического лечения. Сомневаюсь, что назначенные неврологом препараты Вам помогут. Обратитесь, лучше к психотерапевту или психоневрологу.
# 18:50 07-04-2011 Наталья, обратиться
Чижиков К.И.…,
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.Лечусь уже пол года ,а результата нет.У меня поднимается давление до 160/90. В затылке и правой части головы немеет. Такое ощущение что зажимаются нервы или сосуды. По лицу как будто мурашки бегают.В ушах шумит.Давление скачками . Даже когда давление спадёт онемение остаётся ещё . Назначили успокоительные, потом сосудорасширяющие, сейчас делают церебролизин, кокарбоксилазу,витамины группы В, кавинтон в табл. Делают массаж и физ. лечение на магнезии.Результата нет. Кардиолог назначил престанс пока 3 дня ,кардиомонил,предуктал. Сил уже нет. Каждый назначает свои лекарства да ещё такие дорогие. У невропатолога , терапевта, кардиолога, мануалиста была. Единственное что немного помогает это тёплая ванна и когда на улице глубоко дышишь. Заранее спасибо если ответите.