невролог

23:48 12-09-2002 / Евгений, обратиться

Женщина 1930- го года рождения, прединсультное состояние, только что выписана из больницы. Косит левый глаз и двоится изображение. Возможна ретинопатия? Полтора года назад был микроинсульт. Сейчас депрессия. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 16:10 13-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
А, что можно посоветовать по интернету не видев больную? Только одно, обратитесь к неврологу по месту жительства.
# 22:18 15-09-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Если у больной имеется косоглазие и двоение в глазах, то это не пред- а постинсультное состояние, т. е. женщина перенесла инсульт в области кровоснабжения базиллярной артерии. Указанные Вами симптомы часто сопровождаются нарушением координации и неустойчивостью при ходьбе. Рекомендовано проведение компьютерной томограммы головы (если это возможно) и лечение препаратами, увеличивающие "текучесть крови", найболее часто применяемый препарат- аспирин. Его прием следует проводить по назначению и под наблюдением лечащего врача.
С уважением, dr. Shnyder.