невролог

14:19 13-09-2002 / Маришка, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Прокомментируйте пожалуйста следующее. Сделала рэоэнцефалографию, заключение: Дистонический тип кривой с гиперперфузией сосудов головного мозга и гипертонус в ортопробе. Назначение: Танокан, нейровитан, АТФ- лонг. Ваше мнение. Заранее очень благодарна.

Ответы

# 16:30 13-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Правильное Вам лечение назначили наверно. Лечащему врачу веднее, он ведь ориентируется не только на результаты РЭГ, а на клиническую картину.
# 22:34 15-09-2002 Dr.Shnyder. Isr…, обратиться
Уважаемая МАРИШКА! Лечение врачи назначают по предполагаемому диагнозу или по симптомам, беспокоящим больного. От обследования сосудов головы методом реоэнцефалографии врачи отказались, т. к. метод не отражает состояние сосудов головного мозга и диагностически неинформативен. В настоящее время существуют более достоверные методики: допплерография сосудов шеи и транскраниальная допплерография. Кроме этого, для оценки состояния сосудов мозга используют метод магнитно- резонансной томографии сосудов мозга (магнитнорезонансной ангиографии).
С уважением, dr. Shnyder.