невролог

16:39 13-09-2002 / Вера, обратиться

Ответ на вопрос от 11 сентября на счет мигрени: Меня обследовали, прошла ЭЭГ, РЭК, МРТ головного мозга - отклонений нет, офтальмолог сказал, что есть частичная атрофия зрительного нерва, близорукость с детства (непостоянное косоглазие у меня с рождения). Что означает формулировка головная боль напряжения?

Ответы

# 16:45 13-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Головная боль напряжения, это вид головной боли, который обусловлен напряжением мышц скальпа. Наиболее частая, если не основная, причина этого вида головной боли является эмоциональное расстройство (неврозы, депрессии). Этот вид головной боли лечиться в основном психотропными препаратами.