невролог

13:36 16-09-2002 / Юлия (И.Б. 4971…, обратиться

Здравствуйте. Где то недели две как просыпаюсь от боли во всей правой половине лица: от внутреннего угла глаза, через всю щеку, до затылка. Отдает у уши, зубы, из правой половины носа- жидкие выделения. Прогревание не помогает, облегчение наступает, если засыпать полусидя, строго на спине. Что это и как с этим бороться в домашних условиях?

Ответы

# 16:16 16-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
По интернету диагностика невозможна, особенно в таких случаях. Прогревать не рекомендую, т. к. сначала диагноз поставить нужно, а уж потом только лечить. Обратитесь на консультацию к ЛОР врачу, после исключения причины со стороны ЛОР органов, обратитесь к неврологу, но только очно, а не по интернету.
# 12:12 17-09-2002 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ. Возможности попасть ко врачу в данный момент нет. В интернете вычитала про кластерные головные боли. Симптомы - один в один. Может это оно и есть?