невролог

17:53 16-09-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте, пож- та, как миастения влияет на детородную функцию, есть ли шанс родить здорового ребенка при приеме калимина.

Ответы

# 19:13 16-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Миастения и беременность:

1. В первые три месяца:
n Ухудшение 37%
n Улучшение 42%
n Стационарное течение 21%

2. С четвёртого месяца:
n Улучшение вплоть до полной ремиссии 63%
n Ухудшение 15%

3. Роды:
n 90% без осложнений.
n Больные с локальными и лёгкими формами хорошо переносят беременность и роды.
n У 1\ 5 больных после беременности ( в послеродовом периоде возможно обострение и\ или рецидив.
# 19:18 16-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Извините за текст, копировал его из своих записей. Надеюсь разберётесь.
# 19:38 16-09-2002 Елена, обратиться
Спасибо, доктор