невролог

19:34 16-09-2002 / Оксана (И.Б. 28…, обратиться

Не могу сделать полный вдох. Ничего при этом не болит, но когда хочется зевать - зевнуть не могу! Достало уже!

Ответы

# 19:41 16-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Покажитесь терапевту, пусть обратит внимание на легкие.
# 11:34 17-09-2002 Cat, обратиться
У меня было такое же. .. .это надо не к терапевту. ..
это сязано с сосудами. .. то есть обратитесь
к нервопатологу. .. .и сделать доплерогафия сосудов
# 11:34 17-09-2002 Cat, обратиться
У меня было такое же. .. .это надо не к терапевту. ..
это сязано с сосудами. .. то есть обратитесь
к нервопатологу. .. .и сделать доплерогафию сосудов
# 21:14 18-09-2002 Аноним, обратиться
ВЕГЕТАТИВНО- СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, правильнее: вегетативно- сосудистая дисфункция (ВСД) - распространенное в лечебно- диагностической практике обозначение разнообразных по происхождению и проявлениям, но функциональных в своей основе вегетативных расстройств, обусловленных нарушением нейрогуморальной регуляции вегетативных функций. Эти расстройства наиболее часто наблюдаются при неврозах, гиподинамии, при эндокринной дисгармонии в пубертатном и климактерическом периодах, а также при неврозоподобных состояниях, связанных с нервно- психическим или физическим переутомлением, инфекциями, интоксикациями, абстиненцией у токсикоманов и другой природы. В патогенезе ВСД обычно участвуют расстройства регуляции вегетативной деятельности на всех уровнях- от коры головного мозга до периферических отделов вегетативной нервной системы (включал адрено- и холинорецепторы исполнительных органов), а также эндокринных звеньев регуляции. Однако, в зависимости от этиологии и проявлений ВСД, нередко может быть выделено преимущественное патогенетическое значение нарушений на каком- либо уровне- корковом, гипоталамическом, с преобладанием активности парасимпатического или симпатического отдела вегетативной нервной системы и т. д.
Симптомы и течение. У большинства больных имеются какие- либо проявления астении - утомляемость, раздражительность, расстройства сна, низкий порог болевой чувствительности с различными сенестопатиями (ощущение неудовлетворенности вдохом, кардиалгии, жжение в разных участках тепа и т. п. ).