невролог

08:26 18-09-2002 / Alexy, обратиться

Уважаемый доктор!
Где- то с неделю меня мучают очень сильные головные боли, но только тогда, когда я занимаюсь сексом, вернее когда достигаю оргазма.
В остальное время все нормально.
Но без секса как то престно. Что делать?

Ответы

# 15:20 18-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
У Вас, скорее всего, так называемая оргазмическая цефалгия. Есть такой вариант головной боли. С целью профилактики попробуйте после еды, за 40 минут до полового акта принять 1 таблетку индометацина, если нет аллергии и/ или противопоказаний к этому препарату.