невролог

12:48 18-09-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моего сына (12 лет) уже несколько лет (около 6 лет) мучают сильные головные боли в области висков(но не в одной точке) со рвотой и светобоязнью (около 2 раз в неделю). Он лечится давно (и в районной детской п- ке № 122 ВАО, и в п- ке им. Семашко на Фрунзенской)- сейчас пьет Паглюферал- 2, но однозначный диагноз (кроме ВСД) до сих пор не поставлен. Мы много раз делали ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов гол. мозга. Никаких серьезных отклонений не выявлено. Мне порекомендовали сделать еще МрТ или ЯМР (чтобы закончить обследование и перестраховаться). Подскажите, пожалуйста, чем отличается МрТ от ЯМР и что целесообразнее сделать? И еще один вопрос: где это сделать подешевле? Я знаю, что в нашей районной взрослой поликлинике дают направление в 15- ю больницу и через месяц очереди делают бесплатно, а в детской 122- й направление мне почему- то не дают, говорят, чтобы делали платно либо ложились в больницу на обследование.
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 15:31 18-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
МРТ и ЯМР одно и тоже. В КДЦ № 1 приемлемые цены. Адрес: ул. Миклухо- Маклая 29/ 2 (ст. м. Беляево); телефон: 336- 27- 74 (50- 70; 12- 43).
P. S: Вашему ребёнку, наверно нужен индивидуальный подход, попробуйте обратиться часным образом.