невролог

12:21 28-09-2002 / Марат, обратиться

Здравствуйте доктор, семь лет назад была обнаружена грыжа межпозвоночного диска, прошел три курса иглотерапии. В течении 7 лет не беспокоило. МРТ изменение грыжи не показала. Сейчас опять сильные боли. Если делать нейрохирургическую операцию, каков процент рецидивов? Каковы цены на такую операцию в Москве?

Ответы

# 16:49 28-09-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
С нейрохирургом очно проконсультируйтесь. Доктор Гончаров у нас нейрохирург.
# 19:58 29-09-2002 Марат, обратиться
Всем спасибо, но я нахожусь не в Москве и очная консультация невозможна. Если возможно, доктор Гончаров ответьте в конференции. Иглотерапия эффективна как блокада. В предыдущем сообщение, я забыл добавить, что сейчас МРТ не показала измение грыжи по сравнению, что было семь лет назад.
# 00:21 30-09-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Если грыжа диска уже обнаружена, то неизбежно будут возвращаться боли и, возможно, другие проблемы. Без операции грыжу диска вылечить невозможно.