невролог

18:13 18-07-2014 / Дмитрий / Воронеж, обратиться

Добрый день !Вообщем мучает всё три года ,недавно прошел все почти обследования ,думал и невроз ,и апатия и депрессия и т.д Что беспокоит:Звон в ушах и гудение в голове,мушки перед глазами чёрно белые,всё такое контрастное в глазах ,светобоязнь,скачки эмоций,повышение давление до 160 на 100,пульс 110,шея хрустит иногда ,такое состояние какое то отделённое от мира, когда смотришь на что то яркое на пример на лампочку или на монитор и т.д потом ещё всё мелькает где то сек.3,боли в голове и в шее в основном в левом полушарии и в затылке с левой стороны,слабость и т.д Такое ощущение что это некогда не пройдёт .Стало хуже после физ нагрузок,делал нагибы вниз к пальцам,что то пошевелилось вдоль правой лопатки и правых позвонков и резко потемнело в глазах,давление,мушки появились и стало ещё хуже.Был у около 5 неврологов,почти все сказали ничего страшного,но это мучительное состояние не даёт жить нормально,я уже стал как овощ.Прошу ,посоветуйте мне что нибудь дельное ,мне 23 года ,так хочется себя чувствовать на23 а не на 53.Колол актовегин,никотиновую кислоту,комбилипен пил грандоксин и ковентон форте ,сейчас мажу на шею траумель с,пью биологическую добавку чаванпраш,делал гимнастику для шее но особо не помогло.Из обследований прошел МРТ головы обычное,мрт всех отделов,уздг бцс,узи сердца,узи щит.железы,кровь сдавал всё норм.В конце делаю рентген всех отделов спины,шею с функц.пробами и ТКДГ и ТКДГ с фп.Какие обследования можно до пройти ещё ?Вот сейчас вам напишу заключение врачей и все обследований ,пожалуйста посоветуйте что нибудь дельное,так хочется вернуться к нормальной жизни.Вот результаты:
МРТ шейного отдела: признаки хондроза шейного отдела
Мрт грудного отдела :Высота межпозвоночных дисков Th4-Th7 и сигналы от них по T2 снижены.Визуализируются признаки периартикулярного фиброза,гипертрофии суставных фасетов дугоотросчастых суставов на уровне Th4-Th7 сегментов.
Признаки хондроза грудного отдела
Протрузия диска Th6/7 до 0.2 см .Написал только где есть какие то изменения.
Мрт поясничного отдела признаки хондроза пояснично-крестцового отеда позвоночника
протрузия диска L5/S1
Мрт головы обычное без сосудов
Расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина в подкорковых ядрах с обеих сторон.Боковые желудочки мозга симметричны,обычной конф,без привентрикулярной инфильтрации,значительно расширены,максимальным поперченым размером на уровне центральных отделов 2.0 см на уровне передних рогов 1.1 см.Субарахноидальные пространства и борозды больших полушарий умеренно расширены в конвекстиальных отделах лобных и теменных долей,боковые щели мозга симметричны,расширены.
Вт пинеальной обрасти киста размерами 0.8X0.6 см.
заключение кисты пинеальной железы.
Компенсированная гидроцефалия .Она у меня с детства такая как была так и есть.
Результаты УЗДГ БЦС
Заключение:
Кровоток по сонным артериям физиологического направления.Детализация:высокая бифуркация,расположение,большой угол расхождения ВСА и НСА справа,неустойчивый по ВСА справа за счёт неровного хода.Скоростные показатели увеличены по ОСА,НСА,по ВСА в пределах нормативных значений,асимметрия-физиологическая.ПСС резко вышено.
Кровоток по надблоковым вртериям антеградный,ускорен асимметрия физиологическая,ПСС повышено.СА-информации не получено.
В статическом положение кровоток по ПА в V3,в предела рференнсных значений ,асиметрия физиологическая,ПСС повышено.В v4-снижен умеренно.Асимметрия физиологическая.ПСС- в пределах допустимый нормы.Краниовертебральный гемодинамиский перепад-патологический.Трансформация допплерограммы по ПА при ФП.В ортостразе:нормализация ЛСК слева,сохранение умеренной недостаточности справа,усиление асимметрии.По ПкА-магистральный тип кровотока.ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК:
значительное снижение ЛСК и дыхательной фазности по ВЯВ,значительное усиление ЛСК от наружных яремных вен,умеренное усиление сигналов от вен позвоночного сплетения и вен орбит.
Резуме:Выраженный гиперрезистивный тип УЗДГ.Нарушение прямолинейности хода преимущественно правой внутренней сонной артерии без геморинамчески значимых внтурисосудистых градиентов скоростей.Статическая артериальная вертебральная дисциркулцяи с субкомпенсацией кровотока на интракраниальном уровне(умеренно высокое вхождение позвоночных артерий с внутренним просветом в рамках референсных значений,умеренно неровный ход в V2 — по данным скрининга по ПА с ЦДК).Умеренное нарушение краниовертебрального гемодинамеческого соотнашения.Исключить дисциркуляторные нарушения кровообращения в ВББ позиционного характера.Паттерн гиперрезистивности по надблоковым артериям (Как проявление гиперрезиствности на уровне сосудов сопротивления).Снижение функционального резерва переднего и заднего отделов Виллизиева круга (танзитного характера?,вариант развития ?).Функциональная несостоятельность основных,перегрузка резервных путей оттока.Признание ВЧГ сопоставить с клиникой.
По врачам хожу а толку мало ,всд по смешанному типу ,пару таблеточек пропишут и всё ,говорят ничего страшного.Но я страдаю ужас как уже три года .Посоветуйте пожалуйста ,меня интересует вопрос ,могут ли давать такое ПРОТРУЗИИ ?И можно ли добиться лечения протрузий консервативным путём хорошего результата так как при проведение лазерной терапии ?Лазерная терапия вроде относиться к операции на позвонке ,там делают маленький укол иголкой и туда лазером в протрузию .Может ли у меня быть тромбоз вен головы ?Как провериться на инфекции ?

Ответы

# 22:39 18-07-2014 невролог…, обратиться
подход к лечению в вашем случае придется МЕНЯТЬ. готовы вам помочь только в клинике. потребуется не длительная госпитализация ( около нед.).
связывайтесь, обсудим наши предложения детальнее..

тел. 7635180
код +7 985
# 00:04 08-08-2014 Ален, обратиться
Дмитрий,
Видимо имеется нарушения кровотока по ПА. Какой их диаметр?
пишите на alenhubua@gmail.com
Расскажу детальней про вбн всд и прочее
Вот моя история http://m.vk.com/topic-73953544_30110298

Норма 4-5 мм ПА