невролог

23:04 11-10-2002 / Яша, обратиться

Здравствуйте все! Посоветуйте отл. невропатолога. У моей мамы часто болит голова, боль при прикосновении к околовисочной обл. головы.

Ответы

# 00:09 12-10-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Рекомендую провести обследование глазного дна и проверить СОЕ (скорость оседания эритроцитов), чтобы исключить височный артриит. В Москве рекомендую обратиться к к. м. н. Жидковой в поликлинике Невромед в роайоне Пятницкой ул. (координаты уточните в интернете) для осмотра и детального обследования причин головной боли. С уважением, dr. Shnyder.
# 01:49 12-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Надоо смотреть очно. Д- ру Шнайдеру- ни глазное дно ни СОЭ никакого отношения не имеют ни к эндоартерииту ПВА ни к артрозу височно- нижнечелюстного сустава- непонятно, что Вы имели в виду. Формулируйте диагноз правильно.
# 13:37 12-10-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Уважаемому коллеге.
Temporal arteritis. References: Victor M. , Ropper AJ. (editors): Neurology, 7th ed. New York, McGraw- Hill, 2001.
Websites. www. achenet. org
www. migraines. org
С уважением, dr. Shnyder.
# 15:25 12-10-2002 Doc@Canada, обратиться
soglasen s Dr. Shnyder, opasnost' v potere zreniia esli eto височный артeриит! !!
# 15:12 13-10-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Канада- a. ophtalmica- это ветвь a. carotis int. и никакого отношения к поверхностной височной артерии не имеет. Речь шла о правильной терминологии. Читать надо внимательно. И анатомию тоже.