невролог

19:00 21-11-2000 / Denclant, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. Пол года назад прошел полную диагностику на раковые опухоли головного мозга. Было найдено затемнение, сделали пункцию ликвора спинномозговой жидкости, она ничего не дала. Через 3 месяца затемнение тоже исчезло. ЭЭГ в норме. Головные боли, из- за которых все и началось, диагностировали, как мигрень. А в последние дни мне совсем худо. Однажды пульс пропал, я упал, жена скорую вызывала - привели в чувство. Потом вчера, моя норма 110/ 60, а было 130/ 80, страшные боли. Вызвали скорую снова, они дали обзидан для понижения, давление упало на 10 минут и снова поднялось, они дали еще какое- то, тот же эффект на 10 минут и снова, дали обезболивающее и уехали. А оно не помогло. В общеи спать не хочу - голова болит, а надо. Как ни лягу - только хуже. В результате закончилось тем, что наклонился за бумажкой на полу, поднялся, в голову стукнуло, в глазах потемнело - потерял сознание. .. и до утра. С утра вроде все нормально было, тьфу- тьфу

Ответы

# 21:07 21-11-2000 Www.Gorbatov.Na…, обратиться
Для исключения очагового процесса в головном мозге Вам необходимо провести СТ или МЯТ (комп. или магнитно- ядерная томография) и лишь затем уже рассматривать Ваше заболевание в русле возможного функционального страдания( невроз с синдромом ВСД и так далее). ЭЭГ малоинформативное исследование, пригодное лишь для исключения или подтверждения судорожной готовности головного мозга. Спинальную пункцию вообще не надо было делать. Горбатов