невролог

00:46 16-01-2015 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте. Очень нужна консультация невролога! Сегодня утром в 6 я проснулась от тошноты и от неё у меня и голова " болит" жжёт . еле встала взяла в рот 2 таблетки нош пы и поспешила в туалет с рвотой при которой только слизь. Чувствовала прилив крови к голове. Головокружение жжение головы и сейчас тяжесть на лбу и мигрень. У меня остеохондроз и постоянные спазмы уздг Делала 2 дня назад все в норме в описании но говорила что у меня галлюцинации?? Я даже не спросила почему она так думает. У меня с детства ставили всд . могут быть постоянные спазмы при остеохондрозе или это врождённая патология сосудов? Делала месяц назад МРТ головы - норм. Беспокоит постоянный шум, головокружение, тяжёлая голова Распирает как кольцом, проблемы с памятью. Очень страшно, когда не чувствую голову как будто сосуды сжимаются . При полном спазме ишемический инсульт? Что делать ? Спазм из за позвоночника какие обследования? Делала МРТ шеи - сказали обычный. Остеохондроз., который у всех есть. Помогите боюсь инсульта если например у меня транзиторная ишемическая атака была утром значит обязательно инсульт будет или к меня он уже случился....

Ответы

# 00:52 16-01-2015 мария, обратиться
Да при уздг говорили про спазм или мигрень. Могу полное описание МРТ шеи и уздг скинуть, МРТ мозга БЫЛО идеальным. Сейчас может и изменилось.
# 15:25 21-01-2015 НеврологБаранов…, обратиться
Добрый день, Мария. Сколько вам лет? Какими заболеваниями страдаете? Обследовались ли на предмет патологии щитовидной железы? Если в приведенных вами исследованиях все в норме, то, возможно, ваши симптомы - результат психосоматических изменений. Это отдельная группа состояний, которые бывают чрезвычайно тяжелыми для пациентов. В этом случае требуется консультация психотерапевта. Также могу вам рекомендовать прием адаптола по 1 таб 3 раза в день - для уменьшения тревоги и беспокойства, и семакса 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 2 недели курсами 3-4 раза в год. Последний оптимизирует деятельность эмоциональных и вегетативных центров головного мозга, улучшает работу нервной системы в целом, уменьшает стрессорную нагрузку.
# 15:40 21-01-2015 Мария, обратиться
Спасибо Вам, добрые люди! С щитовидкой гормоны в норм, узи не хотели делать. Страдаю жкт, Кожа сухая, волосы выпадают, слабость, депрессией с детства)) повышенной врозденной эмлцилнальной чувствительнлстью.Мне 24 и действительно, с детства постоянные тяжелые стрессы для меня, нервной. Да и психика уже нарушена.... Теперь поняла. Спасибо.Читаю позитивную психологию