невролог

08:01 23-10-2002 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Головные боли беспокоят 15 лет. Год назад обратилась к врачу. После проведенных обследований (МРТ, ультрозвуковая допплерография артерий)- диагноз "Ангиоэнцефалопатия 1- 2 степени" Лечение - сермион по10мг. 1таб/ 3раза в теч 2мес. Сначало помогало, потом нет. Через 1год консультация у другого врача с этими же анализами и с внимательным выслушиванием жалоб и визуальным осмотром. Диагноз - "Кластерная цефалгия". Лечение - сермион по30мг. 1т/ 2раза 20 дней, плюс вольтарен 100 по 1т* 2раза - 10дней, плюс целебрекс 200 по 1т* 2раза- 10дней. Пропиваю второй курс. Особых улучшений нет, но хоть так себя поддерживаю в рабочем состоянии. Вопрос. Чем отличаются эти два диагноза и правильно ли назначение препаратов? СПАСИБО.

Ответы

# 13:31 23-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Это два совершенно разных диагноза. Что именно у Вас, по интернету сказать, не представляется возможным. Комментировать назначения своих коллег не буду, т. к. я лично Вас не видел.
# 05:01 24-10-2002 Дина, обратиться
Здравствуйте! Головные боли беспокоят 15 лет. Год назад обратилась к врачу. После проведенных обследований (МРТ, ультрозвуковая допплерография артерий)- диагноз "Ангиоэнцефалопатия 1- 2 степени" Лечение - сермион по10мг. 1таб/ 3раза в теч 2мес. Сначало помогало, потом нет. Через 1год консультация у другого врача с этими же анализами и с внимательным выслушиванием жалоб и визуальным осмотром. Диагноз - "Кластерная цефалгия". Лечение - сермион по30мг. 1т/ 2раза 20 дней, плюс вольтарен 100 по 1т* 2раза - 10дней, плюс целебрекс 200 по 1т* 2раза- 10дней. Пропиваю второй курс. Особых улучшений нет, но хоть так себя поддерживаю в рабочем состоянии. Вопрос. Чем отличаются эти два диагноза и правильно ли назначение препаратов? СПАСИБО.
# 12:02 29-10-2002 Дина, обратиться
Здравствуйте! Головные боли беспокоят 15 лет. Год назад обратилась к врачу. После проведенных обследований (МРТ, ультрозвуковая допплерография артерий)- диагноз "Ангиоэнцефалопатия 1- 2 степени" Лечение - сермион по10мг. 1таб/ 3раза в теч 2мес. Сначало помогало, потом нет. Через 1год консультация у другого врача с этими же анализами и с внимательным выслушиванием жалоб и визуальным осмотром. Диагноз - "Кластерная цефалгия". Лечение - сермион по30мг. 1т/ 2раза 20 дней, плюс вольтарен 100 по 1т* 2раза - 10дней, плюс целебрекс 200 по 1т* 2раза- 10дней. Пропиваю второй курс. Особых улучшений нет, но хоть так себя поддерживаю в рабочем состоянии. Вопрос. Чем отличаются эти два диагноза и правильно ли назначение препаратов? СПАСИБО.
# 09:07 20-10-2009 Аноним, обратиться
Что такое Ангиоэнцефалопатия второй степени . Что Это за заболевание?