невролог

09:28 27-10-2002 / Таша, обратиться

Уже второй день у меня странное неприятное давление в области глаз и переносицы, не могу спать, при закрытии глаз ужасные ощущения давления, которое сходится в переносице. . . Не могу смотреть на монитор, концентрировать зрение на чем- либо подолгу. Просто глаза и переносица кажутся несвоими неудобными эл- тами. . Хочется из оторвать! ! Окулист не заметил нарушение глазного давления. Что это может быть? может это нервное? потому что, когда у меня получается не думать об этом - симптомы почти исчезают

Ответы

# 12:46 27-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Исчезновение симптомов при отвлечении внимания, не говорит за отсутствие органической природы Ваших жалоб. Рекомендую посетить врача ЛОР, т. к. это может быть связанно с воспалительным процессом в придаточны пазухах носа, лобной, например. Если ЛОР исключит заболевания ЛОР органов как причину болей, обратитесь к неврологу очно.
# 21:11 30-10-2002 Веселаго О.В., обратиться
Согласно с коллегой, надо начать с ЛОР врача. Для того, чтобы визит был более продуктивным, то сделайте КТ придаточных пазух. Это исследование лучше отражает патологию пазух, чем простая рентгенография.