невролог

11:52 31-10-2002 / N, обратиться

Уважаемые доктора! Прошу откликнуться специалистов, работающих с ЦЕРЕБРАЛЬНЫМ АРАХНОИДИТОМ СЛИПЧИВО- КИСТОЗНЫМ. В конце мая поставили этот диагноз после ЯМР. Начиналось все с головокружений, слабости, зябкости, неприятных ощущений в желудке и слегка повышенной температуры (37, 1- 37, 3) после продолжительного стрессового периода. Положили в больницу на обследование. Там и нашли арахноидит.
В больнице лечили циннаризином и глицином, физо + массаж воротниковой зоны (нашли остеохондроз ш/ о). Стало легче, хотя головокружения повторялись. После выписки пил анавенол 2, 5 месяца по 2 драже утром и вечером, глицин до 1 месяца. После окончания курса анавенола состояние ухудшилось, прежние симптомы повторились. На консультации лечащий невропатолог выписал клоназепам по пол- таблетки на ночь 1 месяц. Состояние улучшилось, симптомы пропали, головокружения полностью прекратились. Но после окончания курса клоназепама вновь все по новой + бессонница, ощущения учащенного сердцебиения и "мути в голове" после сна. Появились длительные головные боли, резь в глазах, раздражительность (при неожиданных звуках), страх при ходьбе на улице из- за головокружений, несколько раз были панические атаки, когда убегал с работы. Невропатолог рекомендовал обратиться к прихотерапевту, но хотелось бы прежде пообщаться со специалистами. Пожалуйста откликнитесь!

Ответы

# 17:54 31-10-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Из всех перечисленных Вами жалоб я не нашёл ни одной, которая бы говорила за церебральный арахноидит. Находка на МРТ без соответствующей клинической картины не даёт право на этот диагноз. Ваши жалобы, скорее всего, невротического круга, тем более, что была паническая атака. Невролог прав, Вам лучше лечиться у психотерапевта.
# 09:08 01-11-2002 N, обратиться
Спасибо за ответ. А какая клиническая картина соответствует церебральному арахноидиту?
# 14:13 16-04-2009 Айрат, обратиться
В последнее время появились случаи, когда я так полагаю, меня парализует на короткое время.
Происходит это при переходе в сон, иногда уже во сне.
Возникает ощущение что в нервной системе происходит какой-то процесс и я теряю способность управлять своим телом, сознание находится в каком-то затуманенном состоянии.
Я делаю осознанные попытки выйти из этого состояния, это получается обычно с третьего, четвертого раза.
Первые подобные случае происходили года четыре назад, были очень редкими.
В последние полгода стали появляться чаще, зимой был период, когда это происходило каждую ночь в течении недели.
# 19:43 16-04-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте доктор!На прошлой недели у меня вдруг среди дня потемнело в глазах,хотя не чего не болело и появилось острое желание присесть.Через короткое время это прошло,а через минут 10 опять повторилось только уже сдавливались виски.Когда мне померили давление оно было 90/70 через минут 15 оно уже было 130\80 и я почувствовала сильную сухость во рту.Теперь от резкого движения у меня кружится голова,общее состояние такое как будто я хожу пьяная.Частые головные боли особенно с левой стороны.Может Вы посоветуете мне что-то.Обращалась к неврологу она мне выписала цинаризин.Мне 31 год.