невролог

14:35 23-11-2000 / Анна, обратиться

Три года назад я приехала в Москву из более теплого климата(Грузия). В первую же зиму заболела пневмонией (плюс постоянные простуды с ноября по апрель). В результате получила воспаление второй ветви тройничного нерва. Летом (дома) прошла курс физиотеропии (новокаин) + финлепсин. Осенью вернулась обратно в Москву. с наступлением холодов боль (острая, пульсирующая) возобновилась, но немного в другом месте : над губой, в области первого- четвертого зубов, крыло носа, позже прибавилась боль в области нижнего века(середина). Затем она переместилась на зубы. ЭОД 1- 4 зубов очень высокое: 100- 125. Был вскрыт третий зуб и удален нерв, оказавшийся абсолютно здоровым, не смотря на высокое ЭОД. Цвет зубов белый, повреждений нет. Кроме того сделаны следующие рентгеновские снимки: гайморовых пазух(чисто), каждого зуба в отдельности (чисто), "панорама" (чисто). Анализ крови: все в норме. В это же время росли 8- ые зубы, которые не причиняли никаких беспокойств. Весной боль практически исчезла. Этой зимой (с октября) боль возобновилась, болит там же + участок на скуле. Обезболиваюшие средства не помогают. Врачи, к которым обращалась(ММСИ) толком сказать ничего не могут, только слушают. Устала, больше не могу!

Ответы

# 16:09 23-11-2000 Www.Gorbatov.Na…, обратиться
Я Вам убедительно рекомендую попробовать акупунктуру. Она Вам поможет и самое главное не имеет абсолютно никаких побочных эффектов. Только найдите грамотного специалиста. Возможно будет ещё лучше, если одновременно с акупунктурой Вам будут делать ещё и Моксу, так как боли возобновляются в холодное время года. Наверняка в Москве практикуют и китайские специалисты. С приветом Горбатов. PS: не позволяйте никому больше удалять Вам здоровые зубы. Это происходит очень часто при невралгии тройничного нерва.