невролог

18:13 07-11-2002 / Николай М…, обратиться

Мне 46 лет.
В данное время меня (уже месяц) безпокоит шейный остеохондроз. Если точнее, то это скорее нижние шейные и верхние грудные позвонки. Боль отдает в правое плечо. Боль терпимая, дает спать и даже забывать о ней. Но бывает очень неприятная, ноющая. Как сказал один специалист - "синдром водителя". Мажу выгревающими (финалгон и более слабыми) и на основе змеиного яда мазями. Делаю електро массаж (прибор ОМРОН, при радикулите очень мне помогает). Сдвигов нет. Немного помогал "Доларен". Но курс медикаментами не проходил. Все они со страшними побочными явлениями. Особых проблем с внутреннмими оргами нет, но не хотелось бы себя травить.
Посоветуйте медпрепарат.
Заранее благодарен Николай

Ответы

# 22:59 07-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Без очного осмотра никаких советов дать не можем.
# 00:24 08-11-2002 Тоже Врач, Но Ф…, обратиться
Сделайте курс ручного массажа и ультразвук (фонофорез) с мазью гидрокортизона или грязевые аппликации.