невролог

20:09 07-11-2002 / Александр…, обратиться

Мне 21 год. Меня беспокоят уже 4 года головные боли, приимущественно в правой теменной области, иногда болит правый глаз, постоянное напряжение в голове, постоянно о чем- то думаю, когда пытаюсь ни о чем не думать перед сном, иногда получается, но просыпаюсь снова с какими- то размышлениями. Также нарушения памяти. Делал ЭЭГ, РЭГ, Эхо. Заглючение по ЭЭГ: диффузные средней выраженности изменения биоэлектрической активности могут свидетельствовать о преимущественном поражении коры больших полушарий с выраженным снижением возбудимости и лабильности нейродинамических процессов. РЭГ: гиперволемия в вертебро- базилярных бассейнах, более выраженной слева с межполушарной ассиметрией 35% ,микроциркуляция с нарушением венозного оттока. Эхо: Смещение срединных структур глобального мозга не выявлено. Легкое усиление пульсации сигналов. Консультировался у невролога очно, сказал что ничего серьезного нет, диагноз НЦД. Он прав? Прописал Кавинтон. Как вы думаете достаточно ли этого? .Нужно ли совмещать Кавинтон с Эскузаном и Пикамилоном, или многовато будет? : )). Заранее благодарен за ответ. .. .

Ответы

# 23:03 07-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Думаю, с Вами надо серьезно заниматься. Лечение- не совсем как бы. .. по теме.
# 00:30 08-11-2002 Тоже Доктор…, обратиться
Дурят вашего брата за ваши же деньги. И темы вам предложат, и серьезное занятие, и индивидуальное исполнение.
# 08:35 08-11-2002 Александр…, обратиться
И все- таки что бы вы мне посоветовали? Если не затруднит, подскажите возможный диагноз(диагнозы) и возможные метод(методы) лечения. .. .
# 20:29 08-11-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Четырехлетней продолжительности головные боли требуют в первую очередь обследование, чтобы выяснить их причину. Оптимальными обследованиями являются копьютерная томография КТ или магнитно резонансная томография МРТ головы. По результатам исследования лечащий невролог сможет назначить Вам необходимое лечение. С уважением, dr. Shnyder.