невролог

09:32 14-11-2002 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор! Меня беспокоит следующая проблема. 4 месяца назад меня лечили от простатита и везикулита. Делали физиопроцедуры, кололи простатилен и иммуномодулятор, кололи Гентамицин. После уколов сильно стали болеть ноги, я даже спотыкался при ходьбе. Через 10 дней после начала лечения начали увеличиваться вены на ногах- как будто варикоз. . Но у меня его никогда не было, вены же увеличились сразу и сильно, за 3- 4 дня. . Спустя еще 5- 6 дней я проснулся оттого, что у меня заболело сердце, оно болело 5- 7 дней, одновременно начали увеличиваться вены на руках (сначала на левой, потом на правой). Все это тоже в течение 3- 4 дней. Спустя 2 недели вены увеличились даже на половом члене, в связи с чем сильно ухудшилась эрекция, после приема венотоников- Детралекса и Трентала ситуация еще ухудшилась, после отмены препаратов слегка нормализовалась. На сегодня: увеличены вены по ВСЕМУ телу, прошло уже 3 месяца, никаких положительных сдвигов. Проверял сердце- кроме пролапса митрального клапана ничего особенного, есть остеохандроз, с 5 лет лечусь от эписиндрома. Главный вопрос- ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЕНЫ ПРИШЛИ В НОРМУ, И ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ? Спасибо за внимание и терпение. С уважением, Антон.

Ответы

# 12:06 14-11-2002 Антон, обратиться
P. S. Мне очень важно понимать- мог ли пролапс возникнуть от проведенной терапии иммуномодуляторами, можно ли его как- то уменьшить? Дело в том, что у меня до сих пор (начиная 3 месяца назад) временами побаливает сердце, раньше никогда не болело, боль отдает в левую руку. Кстати, в день, когда я проснулся с болью в сердце и когда у меня начали увеличиваться вены на руке, в тот день левая рука сильно дрожала, как от нервного тика, дня 2- 3. Сейчас дрожь прошла, боль в сердце и какие- то непонятные булькающие звуки, как будто через него прокачивают газ- все это осталось. Пролапс 1 степени, обратный ток есть, от 1 до 2 степени. Что мне с этим делать? Вопрос в основном- что делать с венами, потом- что делать с сердцем? Как уменьшить боли и пролапс? Спасибо!
# 00:52 15-11-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
не в ту конференцию написали