В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

22:03 01-02-2018 / галиночка… / смоленск, обратиться

27 декабря у моего родного брата 45 лет произошло кровоизлияние в головн мозг.. Никто не ожидал такого-брат здоровяк, красавец,не пьет и не курит.. Очень прошу помощи, совета и рекомендаций. Вот что есть на руках-опишу, не знаю как прикрепить сюда выписки..:
1) КТ ГМ от 28,12,2017-время 14:00(случилось все 27,12,2017 в 16:00)-срединные образования не смещены.3,4 и боковые желудочки не расширены,в 3,4 и в заднем роге правого бокового жел-кровь.левый боковой компримирован и с кровью.Субарахноидальные пространства не расширены. Слева в подкорковых ядрахгамаррогич участок с умерен отеком V=31см3,65*27*60мм. Заключение:внутрипаренхиматоз кровоизлияние в левой гемисфере ГМ с прорывом в желуд. Назначено:магнезии сульфат,витам С,этамзилат Na,нейрокс,глюкоза,глицин,цефтриаксон,фурасемид,эбрантил..
2)Выписали уже 25.01.2018-при выписке КТ-срединные образования смещены вправо на 5 мм,3,4 и боковые желудочки расположены обычно и не расширены. Значительное уменьшение размеров и снижение плотности геморраг очага в левой гемосфере д 30*15*27 мм с формированием зоны пониженной пикворной плотности-зона формирующихся рубцово-кистозн изменений.
3) Назначено лечение дома:метопролол-25мг утром длит время
зналаприл-2,5мг 2 раза в день
мексидол-1 табл 3 р в день-месяц
и по нашей просьбе семакс 1% 2 капли в кажд ноздрю 3 р в день 2 недели
МРТ через 4 мес
На сегодня: ходит чуть с тростью опорой, сам садится, ест конечно левой рукой, правая нога чуть действует , правая рука практически не действует.. Говорит чуть громче чем шепотом.. Отдельные слова говорит четко, а если предложениями то не понятно.. ЛФК каждый день по полчаса, пытаемся крутить минитренажер велосипед, ленится, хочет больше лежать и спать... Огромная просьба..Посмотрите , пожалуйста, может стоит какие то препараты добавить для лечения-? Судя по названиям назначенных так это как и прошлый век... Общаюсь в др группах-говорят им современные препараты прописывают..Очень хочу брата поставить на ноги, хватаюсь за каждую соломинку.. Что можно вообще сказать по последнему КТ ГМ? Какие могут быть прогнозы ? Буду рада любому ответу .. Спасибо огромное..

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100