невролог

18:28 25-03-2018 / Володя, обратиться

Что нужно для крепкого сна? Засыпаю на ночь плохо, и долго, и в течении всей ночи просыпаюсь по нескольку раз иногда больше не удается уснуть. А днем сил нет, приходится кофе пить, много и часто, чтобы как то взбодрится, работать то надо. Может снотворное есть безрецептурное, чтобы спалось хорошо.

Ответы

# 15:48 26-03-2018 Ник, обратиться
Снотворное вряд ли поможет, оно тебя отключит, но днем бодрости вряд ли прибавит. Это у тебя похоже бессонница, чтобы знать как с ней бороться нужно выяснить причину.
# 12:54 27-03-2018 Вадим, обратиться
Я пробовал от бессонницы разные безрецептурные успокоительные и снотворные, эффекта ноль, вроде вырубаешься, но днем все равно разбитый. Потом все таки сходил к врачу, тем мне Мелаксен прописали, сказали перед сном пить по таблетке. Сначала вообще ничего не ощутил, но надо было три недели пить, постепенно стал засыпать нормально.
# 12:04 28-03-2018 Ник, обратиться
Такие препараты и не адаптогены, не действуют сразу, как снотворные. Надо принимать курсом, Мелаксен сейчас в лидерах по адаптогенам. Но пить надо не меньше трех недель.
# 21:29 28-03-2018 Володя, обратиться
Это какое то легкое снотворное что-ли, привыкания к нему за три недели не возникает? А то наслышан про такие побочки от снотворных.
# 15:47 29-03-2018 Вадим, обратиться
Володя,
Мелаксен вообще не снотворное, такие препараты называют именно адаптогенами, то есть адаптируют организм к суточным ритмам. Чтобы спать когда ночь и бодрствовать когда день.