невролог

21:52 14-05-2018 / Анна, обратиться

Здраствуйте. Беспокоит моргание глаз. Зимой пропал. Это уже 2 года. Когда нервничаю и быстро говорю моргание становится чаще. Не могли бы назначить лечение.

Ответы

# 17:24 17-05-2018 Юрій, обратиться
Нервный тик глаза не опасен для вашего здоровья, но организм, таким образом, пытается вам намекнуть, что нужно что-то изменить в вашей повседневной жизни или же предвещает о возможных заболеваниях.

Как правило, причинами появления нервного тика глаза являются банальные усталость и переутомление, но существуют также и другие факторы, способные вызвать такой вид недомогания, а именно: Неправильное питание. На первый взгляд может показаться, что от того как мы питаемся не могут зависеть непроизвольные движения глаз, но на самом деле, при нехватке в организме магния, кальция или глицина, могут появляться спазмы или различного рода судороги. Отсутствие нормального режима сна. Побочные эффекты при приеме некоторых лекарственных средств. Банальная усталость глаз. При недостатке сна, многочасовом просмотре телевизора или же постоянной работе с компьютером, а также чтении в плохо освещенных местах, глаз может непроизвольно поддергиваться. Нервный тик глаза может быть и результатом плохой наследственности. Наиболее распространенной причиной появления нервного тика глаза является стресс, психическое или эмоциональное расстройство. Так, например, катализатором к возникновению этого недуга можно назвать трудности на работе, ссоры и конфликты с близкими людьми, напряженные отношения с родителями или другие неприятные ситуации. Но это не значит, что тик начнется в минуту вашего расстройства, иногда он может проявиться и через некоторое время после определенных событий. Сухость глаз. Повышенная чувствительность к свету. Попадание в глаз чужеродного тела. Раздражение роговицы глаза. Покраснение глаз. Не всегда нервный тик глаза появляется из-за вышеперечисленных проблем, иногда причиной его проявления могут быть недавно перенесенные болезни, например: ОРЗ; ОРВИ; конъюнктивит; воспаление века; глисты или другие паразиты; болезнь Паркинсона; паралич Белла; наличие проблем, которые связаны с лицевым нервом. Нервный тик глаза может принести большое неудобство в жизнь человека. Хотя подергивание глаза не вызывает практически никакого физического дискомфорта (иногда мышца все-таки может напрягаться и ощущается небольшая боль в области глаза), но не стоит забывать и о психоэмоциональном состоянии человека. Некоторые люди, работа которых связана с общением, достаточно тяжело и болезненно переносят данное расстройство, при этом получается, что вместо того, чтобы избавиться от этой проблемы, она еще больше прогрессирует и усугубляется. Прежде всего, нужно лечить саму причину, по которой эта проблема коснулась вашего здоровья. Даже если вам кажется, что у вас нет никаких проблем с нервами, для полной уверенности все-таки нужно обратиться к специалистам за квалифицированной помощью и консультацией.