В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

09:05 29-08-2018 / Игорь / Москва, обратиться

Здравствуйте. В 2016-ом году, в начале появился странный симптом. Это когда на долю секунды происходит как бы отключение основного сознания и появляется что-то, неприятное чувство, вроде что-то вижу, но непонятно что, как-бы моё я уходит на второй план. Все проходит, но становится неприятно, что это такое?
В 16-м году сдал полную биохимию крови, ничего не нарушено, сделал МРТ головы, тоже ничего не обнаружено, но приступы продолжались и продолжаются. Иногда возникают дома и на улице, внезапно и проходят, иногда не каждый день, иногда несколько раз в день. Связи с нагрузкой, стрессом, приемом пищи не наблюдается. В любой момент может случиться, после чего возникает вопрос: что это?

Сделал ЭЭГ.
Заключение: В фоновой записи - изменения ЭЭГ диффузного характера за счет дезорганизации и заметной редукции альфа-ритма, замедления частоты альфа-волн (9-10 гц) и нарушение его зональных свойств за счет редукции в задних отделах. Преобладает усиленный диффузный бета - ритм, амплитудой до 60 мкв, с акцентом в лобных отделах. Полиморфные диффузные медленные волны дельта и тета диапазона амплитудой до 30-40 мв, в пределах возрастной нормы. Реакция депрессии/активации альфа-ритма при открывании/закрывании глаз не выражена. При ФС РУР не наблюдается. При пробе с ГВ - некоторое усиление диффузных бета и альфа-волн, как по амплитуде, так и по индексу, появляются короткие лобные и парасагиттальные альфа и тета вспышки. Эпилептиформной активности и признаков очаговости не наблюдается. Диффузные изменения по типу ирритации с преобладанием в передних отделах больших полушарий.

Был у неврологов, посылали к разным врачам (кардиолог, окулист) рекомендовали витамины, пирацетам, диагноза не поставили, приступы продолжаются.

Вопрос. Что это может быть?

Еще мне сказали, что эти симптомы похожи на эпилептические абсансы и для подтверждения или опровержения эпилепсии порекомендовали попить депакин. Если приступы исчезнут, то это подтвердит диагноз.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100