невролог

11:57 08-12-2002 / Сергей, обратиться

У меня рассеянный склероз. Болею уже 8лет, последних 3 в коляске. Кризис наступает 2 раза в год, в августе потяжелей, полегче в марте. Лечусь в основном дексаметазоном , один раз сделал пульстерапию метилпреднизолоном- эффект был получше. Если бы раньше лет на 5 знал , что знаю сегодня может быть еще не сидел в коляске. Но есть одна проблема с которой я ни как не могу справиться. С головы до пояса я сибиряк, а дальше- в шитых валенках на меху, в двух шерстяных штанах , сижу укутанный в двое слолженном одеяле и укрыт пледом сложенном в четверо – и ноги всеравно с ума сходят. Они у меня хамелеон. Что хотят то иделают. Если все это с меня снять – ноги горячие, а у меня ощущение что они во льду и в них миллион иголок всунули. Почему хамелеон- не бывает двух одинаковых дней где это будет, в какой части ног. Это мление с каждым годом поднимается вверх по телу- в этом году добирается до поясницы. Подскажите как с этим бороться. Может что- то народная медицина подскажет и с рассеянным склерозом тоже. Есть еще одна проблемка – правое ухо уже год стабильно пищит. Заранее благодарен. Сергей- 48 лет. .

Ответы

# 13:24 08-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
К сожалению, принципиально нового насчет РС на настоящий момент не предложено. Наблюдаемые у Вас парестезии, если Вы постоянно на гормональных препаратах- также проблема, к сожалению, сложная.