невролог

21:41 10-12-2002 / Сергей. 36 Лет.…, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, в чём принципиальное отличие таких заболеваний: диэнцефальный синдром, астенический невроз, вегето- сосудистая дистония, синдром хронической усталости. (Вот такие диагнозы мне поставили различные врачи). Причём врач, который поставил диагноз астенический невроз, говорит, что контрастный душ, физические нагрузки и т. д. , что показано для лечения дистонии, противопоказаны при астеническом неврозе, при котором нужен постоянный покой, транквилизаторы. .. Каждый врач говорил, что вылечит, выписывал каждый свои препараты, а результата всё нет. Заболевание продолжается уже полгода. До этого ни разу не обращался к врачу. На всех медицинских комиссиях говорили об "идеальном здоровье". Регулярно занимался физкультурой, обливания, обтирания, гири. .. Во время всех эпидемий ни один вирус не мог меня сломить. И здесь вдруг на пол года "сошел с колеи". По натуре оптимист, готов бороться с любой болячкой. Подскажите чем, принципиально отличаются эти заболевания. Я постараюсь объективно посмотреть на себя со стороны (если не могут помочь врачи) и выполнить правильные указания для лечения не знаю, какого из этих заболеваний. Искренне Вам признателен. Сергей.

Ответы

# 00:22 11-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Астенического невроза вообще не бывает такого. Вегето- сосудистая дистония- сейчас диагноз формируется по- другому, а насчет хр. усталости- так это наверное только от походов по врачам если. Ничего Вам конкретно сказать по Вашему состоянию не могу, так как совершенно не знаю Вас, не видел и не лечил.
# 01:24 11-12-2002 Dr. Shnyder. Is…, обратиться
Перечисленные Вами диагнозы устанавливаются врачами от "диагностического бессилия", на основании жалоб пациента и при отсутствии какой либо четкой неврологической симптоматики. Тем не менее, при стойких и продолжительных болезненных явлениях следует провести инструментальные и лабораторные исследования эндокринной и сосудистой систем для исключения субклинической формы какого либо из заболеваний. Лечебные мероприятия возможно рекомендовать только при очной консультации специалистом.
С уважением, dr. Shnyder.
# 15:23 11-12-2002 Екатерина…, обратиться
Посоветую ко всему перечисленому dr. Shnyder, добавить еще и анализы на микоплазмы (уреаплазмы), есть мнения, что подобные астенические синдромы, и выраженную утомляемость способны вызывать и эти микроорганизмы. (http/ /panacea. narod. ru/ Rus/ main. htm)
# 17:09 11-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Глупость полнейшая насчет ЗППП. Никаких дополнительных телодвижений без осмотра врача очно.