невролог

19:43 29-11-2000 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Добрый день! От чего может быть частый звон в ушах? Год назад мне поставили диагноз вегето- сосудистая дистония. Проводили обследования -
эхоэнцефалоскопия - внутрицерепная гипертензия умеренной степени,
реоэнцефалография - сонные артерии - тонус мелких и средних артерий повышен, венозный отток затруднен незнчительно, позвоночные артерии - тонус повышен умеренно, венозный отток затруднен умеренно,
ЭЭГ - картина неустойчивой подкорковой ритмии.
Что это значит и что делать со всем этим?

Ответы

# 20:06 30-11-2000 not found, обратиться
Причин звона в ушах может быть несколько. в первую очередь следует пройти тшательное обследование у отоларинголога (включая аудиограмму).
# 20:20 30-11-2000 О.В. Веселаго…, обратиться
Согласна с коллегой М. Р. Нодель, что надо проверить слух. Обычный же оториноларинголог, как показывает практика, если у больного нет воспалительных заболеваний ушей шумом в ушах заниматься не любит. Вам надо проконсультироваться у отоневролога или сурдолога.
# 20:11 01-12-2000 Наталья (И.Б. 1…, обратиться
Спасибо большое, что ответили на мои вопросы. У отоларинголога я была, проверяли слух с помощью камертона - все нормально. В ушах воспаления нет и меня отправили к невропатологу. Аудиограмму в нашем городе (Караганда) нигде не делают, а что это за обследование, может его можно чем то заменить?
# 01:44 02-12-2000 О.В.Веселаго…, обратиться
Аудиометрия - это исследование слуха с помощью специального прибора- это более объективный метод, чем просто исследования камертонами. Это довольно простое исследование. Попробуйте узнать по- точнее, наверняка у Вас его делают. Аудиометрию в некоторых случаях можно заменить исследованием слуховых вызванных потенциалов, но это уж точно вряд ли делают в Караганде.
Что- бы я могла Вам конкретно помочь, мне необходимо знать о Вас и Вашем заболевании больше: 1)ваш возраст; 2)подробное описание шума - как долго беспокоит, когда возник, с чем связан и т. п. ; 3) что беспокоит кроме шума (головокружение, головная боль, боли в шее и т. д). Пишите мне на grutas@online. ru Ольга Викторовна.