невролог

15:28 22-06-2019 / Асия / Астрахань, обратиться

Здравствуйте, я делала МРТ головного мозга, и у меея обнаружили крупную арахноидальную кисту с размерами 9,0x6,5x9,6 с умеренно компремирующим воздействием вещества прилежащих отделов лобной, височной долейправой гемисферы. Подскажите пожалуйста, чтр мне делать? Можно ее лечить? Или все таки нужно хирургическое вмешательство?

Ответы

# 15:38 22-06-2019 Любовь, обратиться
Добрый день. А какие жалобы вас беспокоят? Ваш возраст? Посещали ли вы невролога?
# 17:17 22-06-2019 Асия, обратиться
Любовь, Добрый день, мне 18. Жалоб нет. Пока еще не посещала.
# 22:52 22-06-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. А для чего тогда делали мрт? Может быть были приступы с потерей сознания?
# 12:44 23-06-2019 Асия, обратиться
Анастасия, здравствуйте. Узнала случайно, когда делала КТ перегородки носа.
# 20:01 23-06-2019 Анастасия…, обратиться
Если Вас ничего не беспокоит, то и не стоит волноваться. Очно все таки посетите невролога. Доктор Вас осмотрит, оценит неврологический статус. Через год повторите мрт головного мозга в том же центре где делали этот снимок. Для оценки в динамике.
# 22:48 23-06-2019 Любовь, обратиться
Асия, если вас ничего не беспокоит, и случайно обнаружили эту кисту, то повода для беспокойства нет. Все равно рекомендую посетить невролога для исключения неврологического дефицита. Не болейте!