невролог

12:15 27-06-2019 / Светлана… / Молдова, Тирасполь, обратиться

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, расшифровку реоэнцефалографии: бассей сонных артерий - пульсовое кровенаполнение в предеалх нормы, d=s. Тонус крупных артерий несколько повышен. Эластичность сосудов не снижена. Тонус артериол умеренно повышен. Венозный отток несколько затруднен. Бассейн позвоночных артерий - пульсовое кровенаполнение умеренно понижено d=s. тонус крупных артерий несколько повышен. Эластичность сосудов не снижена. тонус артериол умеренно повышен. Венозный отток несколько затруднен.

Ответы

# 17:56 27-06-2019 Ольга Сапрыкина…, обратиться
РЭГ- устаревшее неинформативное исследование. Если Вам провести его в другой день, то и результат будет другой.
# 16:37 28-06-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. По данным РЭГ у Вас снижен кровоток по позвоночным артериям, и затруднён венозный отток. Эти изменения могут быть связаны с наличием шейного остеохондроза. Для более точной диагностики сделайте УЗДГ сосудов шеи.