невролог

10:47 04-07-2019 / Ирина / Кизляр, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема в середине июня я ездила в ессентуки. Идя по городу меня резко сильно шатнуло в правую сторону. после этого в этот же день я сделала дуплексное сканирование головы и шеиЗаключение по голове без потологий.
Заключение шеи:
Кровоток по ОСА и ВСАс обеих сторон не снижен не изменен.Гемоденамически значимых препятствий кровотоку по сонным артериямне выявлено.
2. Непрямолинейность хода обеих ПА междупоперечными отростками шейных позвонков. Ассиметрия диаметровпозвоночных артерий D>S признаки экстравазальнойкомпрессии правой позвоночной артерии-снижение скоростных характеристиккровотока по правой ПА на экстракраниальном уровне(в косном и субокципитальномсегментах).
Прошла курс: амилотекс мильгамма кавинтон+актовегин бетагестин беллатоминал. Сегодня последняя капельница сохраняется координация движения. Меня это сильно пугает. У меня работа вот уже гдето 20 лет за компьютером до этого работала машинисткой. Скажите пожалуйста почему так долго не проходит шатание. Может мне после капельниц еще что то можно принимать. За ранее благодарна Вам. Еще забыла сказать у меня начался климакс не может это быть связано?

Ответы

# 11:42 04-07-2019 Любовь, обратиться
Добрый день. По данным ДСБЦА имеется нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне. Так как вы прошли курс инфузионной терапии, теперь нужно принимать препараты в таблетированной форме. Вам необходимы препараты, улучшающие мозговое кровообращение (сермион 10мг 1т 3р/д-1 мес), ноотропы (глиатилин 0,4 1к 2р/д-1мес), препараты, улучшающие микроциркуляцию (бетасерк 24мг 1т 2р/д- не менее 3 мес). Обсудите данную схему лечения со своим лечащим врачом. Выздоравливайте!