невролог

13:31 10-07-2019 / Полина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Уже давно беспокоят такие симптомы как: шаткость походки, головокружение, иногда - шум в ушах, ком в горле, стянутость справа в верхней части спины. Уже есть рентген в 3 проекциях, там было обнаружено снижение высоты межпозвонкового диска C7/Tн1 . Но для диагностики.
Однако рентген не диагностирует грыжи.
Какой МРТ нужно сделать, чтобы диагностировать позвоночную грыжу?
Могут ли данные симптомы являться следствием позвоночной грыжи?
В поликлинике назначили классический массаж, а можно ли при грыже его делать?
В каком учреждении лучше делать МРТ?

Ответы

# 13:16 12-07-2019 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. Симптомы которые Вы описываете, больше связаны с сосудистыми нарушениями. Для диагностики дегенеративных изменений позвоночника втом числе и грыди мпд, можете сделать мрт шейного отдела позвоночника. Неплохо делают в ЛДЦ МИБС, Мрт эксперт. С результатами обязательно обратитесь на консультацию к неврологу. Дополнительно можно ещё сделать Уздг сосудов головы и шеи.
# 17:43 19-07-2019 Ольга Сапрыкина…, обратиться
Здравствуйте! Вам нужно выполнить МРТ головного мозга, т.к. ваши жалобы на головокружение, шаткость и шум в ушах с изменениями в позвоночнике не связаны. Также УЗДГ БЦА. Обратите внимание также на ваше АД. Для улучшения кровообращения, усиления обменных процессов в головном мозге рекомендую препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза вдень 3 месяца