В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

12:12 04-09-2019 / Жанна / Москва, обратиться

Добрый день!
В 2018 году , на фоне обострения гастрита и лечения препаратами Де-нол и Метронидазол начались изменения в самочувствии: сложности с концентрацией, астенический синдром, ухудшение кратковременной памяти. С этой проблемой пришла к неврологу.

Результаты МРТ:
Очаговых изменений головного мозга не выявлено, киста прозрачной перегородки(вариант развития), гайморит, этмоидит.
МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, остиохондроз, спондилоартроз, дорсальная протрузия межпозвонкового диска С5-6. Нарушение статики позвоночника.
Назначен Фезам на месяц, улучшений не дал. Затем Кортексин 10 мг 10 уколов, затем через 3 месяца 10 уколов, затем через полгода 10 уколов. Стало лучше.

Через полгода после инъекций Кортексина состояние стало вновь ухудшаться. Так как прошел год после МРТ, снова было назначено МР-обследование. А также триплексное сканирование БЦА и ЭЭГ.

Результаты ЭЭГ:
Умеренные диффузные ирритативные изменения БЭА мозга с акцентом ирритации в медиобазальных отделах, больше справа. Реакция на внешние раздражители снижена. Типичной эпиактивности на момент исследования не выявлено.

Результаты УЗИ:
Эхографических признаков гемодинамически значимых нарушений кровотока в экстракраниальном отделе брахиоцевальной системе не выявлено.

Результаты МРТ:
В белом веществе височных областей единичные гиперинтенсивные по Т2 ВИ очаги, изотенсивные по Т2 ВИ, округлой формы, с четкими ровными контурами, без перифокального отека или объемного воздействия, 2-3мм-проявления дистрофических изменений.
Расширены периваскулярные пространства височно-теменных областей.
Субарахноидальное пространство умеренно диффузно расширено, углублены борозды полушарий головного мозга. Киста прозрачной перегородки(без изменений в размерах), отек слизистой(киста) правой верхнечелюстной пазухи.

Назначено:
Цераксон 500мг внутримышечно,10 уколов, затем Цераксон 1000 мг в саше 1 раз в день, 1 месяц.
Энерион 200 мг 1 раз в день, 30 дней.
Подскажите, пожалуйста, это адекватные назначения? Невролог сказал, что картина изменений в моем головном мозге характерна для микроинсультов. Я в ужасе, поскольку мне всего 42 года и моя работа связана с умственным напряжением. Сейчас очень сложно ею заниматься, практически невозможно((( И, конечно, очень пугает негативная динамика по МРТ. Спасибо за ответ!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100